Новообразования

 

Видеотрансляции

Методические пособия

Ларченко Игорь Анатольевич

В 1983 году окончил лечебный факультет Первого Московского ордена Ленина ордена Трудового Красного Знамени медицинского института имени И.М.Сеченова.

1983 – 1985 гг. - обучение в клинической ординатуре по специальности «хирургия».

1985 – 1988 гг. - обучение в аспирантуре с защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук «Прецизионный шов в хирургии внепеченочных желчных протоков».

1988 - 1991 гг. научно-педагогическая деятельность в 1 ММИ им. И.М.Сеченова.

1991 – 1994 гг. работа в практическом здравоохранении г. Москвы по специальности.

С 1994 г. по настоящее время работа в ФГБУ «Поликлиника 1» в должности заведующего хирургическим отделением.

1999 год – защита диссертации на соискание ученой степени доктора медицинских наук «Оптимизация диагностики и врачебная тактика при узловых образованиях щитовидной железы».

Видеотрансляции

Продолжительность: 286 мин

Доброкачественные и злокачественные новообразования. Распространенность опухолей. Факторы риска развития онкологических заболеваний. Принципы раннего выявления опухолей, эффективность диспансерных осмотров населения. Первичная медицинская помощь и выявление опухолей визуальных локализация. Лабораторно-инструментальные методы диагностики опухолей.

Все видеотрансляции

Методические пособия

  • Введение в паллиативное лечение

    Эти лекции были приготовлены прежде всего для использования русскими врачами, интересующимися или уже занимающимися паллиативным лечением в хосписах. Они не содержат в себе рецепта облегчения симптомов. В основном они представляют сокращенный вариант лекций, используемых в Оксфорде под названием «Забота о пациенте с запущенным раком».

  • Осложнения при лечении химиотерапевтическими средствами

    Типичные осложнения после сеансов химиотерапии и способы ухода за больным.

  • Аденома и рак предстательной железы

    Рак предстательной железы обычно возникает у мужчин, возраст которых старше 50-60 лет. У молодых людей он встречается редко. В структуре онкологических заболеваний ряда стран рак предстательной железы занимает 2-3 место, а в США вышел на первое место.

Все методические пособия

Вопрос-ответ

Информация

Основные понятия

Вопрос-ответ

Значение онкомаркеров в диагностике рака?

Анализ на онкомаркеры один из способов обнаружения злокачественной опухоли, но и возможность оценить эффективность проводимого лечения. Отклонение от нормы одних маркеров однозначно ...

Излечим ли рак?

Да, рак излечим! Излечим рак 1 стадии, достаточно хорошие результаты и по лечению рака 2 стадии. При ряде локализаций 3 стадии ...

Все ответы

Информация

Основные понятия

Материалы партнеров